Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Новое мошенничество с арендой квартир


Новое мошенничество с арендой квартирВ редакцию сайта ГородКиев.com.ua поступило письмо от жителя Киева, который решил поделиться новой схемой мошеничества по аренде квартир, с которой столкнулся житель нашего города.

-------------

Перед тем, как обратиться в агенства, я решил поискать объявления в интернете, и нашел множество заманчивых вариантов — начиная от скромных, но аккуратных вариантов на окраинах, заканчивая студийными планировками с новой мебелью в престижных районах за цены, на 500-1000 гривен ниже рыночных. К примеру: www.first-realty.com.ua/rent/flat/106534.html

Объявления постоянно добавляются, заполоняя все доступные сайты , описания перемешиваются с улицами, указываются несколько разных номеров телефонов, но все они ведут к одинаковым людям, которые предлагают приехать к ним в офис, чтобы встретиться с хозяином и договориться о просмотре на месте. Я был в двух таких местах на проспекте Победы 20, офис 10 и Сагайдачного 23/4 офис 202 — маленькие комнатушки, снятые за неделю, обставленные офисным минимумом.

По приезду, мне объясняют, что они продают доступ на месяц к базе прямых номеров хозяев квартир, сдаваемых в аренду. Для моей уверенности, они находят в базе заинтересовавшее меня объявление, перезванивают «хозяину» и дают телефон, чтобы договориться с ним о просмотре квартиры. По телефону со мной разговаривали молодые девушки, описывающие помещение в общих чертах, а как только дело доходило до деталей — они объявляли, что спешат и предлагали созвониться завтра, чтобы договориться о просмотре на вечер.

Доступ к базе продают по цене, зависящей от вашего внешнего вида и вашей уверенности в происходящем, начиная с 200 гривен и заканчивая $200. За них вы получаете договор и доступ к одному из их сайтов (snimysam.kiev.ua, arendainform.com.ua, www.info-centr.com ...), где и в самом деле видны объявления с прямыми телефонами.

Но все эти телефоны либо не отвечают, либо уже знакомые голоса предлагают «созвониться и встретиться на просмотр завтра, так как сегодня много дел». Если же настоять на вопросе «где находится ваша квартира?» сразу выясняется, что люди подставные — откуда же им знать, на каком именно очередном объявлении вы нашли их номер, как хозяина квартиры?

Через какое-то время сайты (зарегистрированные по whois пару месяцев назад) закрываются, офисы перемещаются, телефонные номера подменяются и схема продолжает работать.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок