Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

НБУ сократил продажу валюты


НБУ сократил продажу валютыНациональный банк Украины (НБУ) в марте сократил продажу валюты на 37,7% по сравнению с февралем, сообщается на веб-сайте Нацбанка.

"В марте НБУ было осуществлено интервенций по продаже иностранной валюты общим объемом $1077,4 млн против $1729,6 млн в феврале. В том числе, на шести валютных аукционах по продаже инвалюты для удовлетворения потребностей клиентов банков - физических лиц НБУ было продано банковским учреждениям $254,5 млн и EUR1,8 млн", - указывается в сообщении.

Согласно сообщению, проведение интервенций способствовало снижению дефицита валюты на внутреннем рынке Украины.

По данным НБУ, на наличном сегменте валютного рынка чистый спрос на валюту со стороны населения уменьшился в 2,6 раза в сравнении с предыдущим месяцем.

"Это способствовало усилению гривни, курс которой, по операциям банков по продаже наличных долларов США, укрепился в марте на 2,2%. В то же время, курс гривни к доллару США на межбанковском рынке укрепился на 1,7%", - отмечается в сообщении.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок