Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

К доллару теряется интерес


К доллару теряется интересСпрос на валюту со стороны населения в марте против февраля текущего года уменьшился в 2,6 раза. Об этом сообщается на официальном сайте Национального банка Украины.

В сообщении указывается, что снижение спроса на иностранную валюту способствовало усилению гривны, курс которой по операциям банков по продаже наличных долларов США укрепился в марте на 2,2%. В то же время, курс гривны к доллару США на межбанковском рынке укрепился на 1,7%.

Также сообщается, что в марте Нацбанк осуществил интервенций по продаже иностранной валюты общим объемом 1 миллиард 077,4 миллиона долларов (в феврале - 1 миллиард 729,6 миллиона долларов). В том числе, на шести валютных аукционах по продаже иностранной валюты для нужд клиентов банков - физических лиц НБУ продал банковским учреждениям 254,5 миллиона долларов и 1,8 миллиона евро.

По данным НБУ, официальный курс гривны к доллару США с начала марта оставался неизменным - на уровне 7,70 гривны за доллар США.

Относительно евро гривна девальвировала на 3,2% - до 10,16 гривны за евро, а относительно российского рубля - на 5,0% - до 2,26 гривны за 10 рублей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок