Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У мэра мало денег - ему "Киевгорстрой" подавай


У мэра мало денег - ему "Киевгорстрой" подавайМэр Киева Леонид Черновецкий получил контроль над еще одной компанией, входящей в холдинг "Киевгорстрой", – "Строймеханизацией".

Благодаря дополнительному выпуску акций контроль над данным предприятием холдинга получил депутат Киеврады Владимир Коваль, близкий к зятю Леонида Черновецкого Вячеславу Супруненко.

По данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, в результате второго этапа подписки на дополнительную эмиссию, который прошел 31 марта, Коваль сконцентрировал 82% компании "Строймеханизация".

Как сообщил директор компании "Современное строительство" Игорь Мельник, другие акционеры, кроме Коваля, не были допущены к покупке акций под различными предлогами. В частности их физически не допускали к месту проведения собрания.

"Дополнительная эмиссия проводились с ведома "Киевгорстроя". Была реализована схема, при которой к подписке были допущены только некоторые нужные акционеры, а сам холдинг не поддержал свою долю, тем самым, уменьшив свое присутствие в уставном капитале", – утверждает Мельник.

В самом холдинге от комментариев воздерживаются. "Я не в курсе данного события", – заявил первый вице-президент холдинга "Киевгорстрой" Василий Можар.

Компания "Строймеханизация" осуществляет строительную деятельность, в частности, является подрядчиком холдинга "Киевгорстрой". Кроме того, компания владеет уникальной строительной техникой.

В 2007 году чистая прибыль "Строймеханизации" составила 2,5 миллиона долларов
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок