Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве снесут здание на Грушевского


В Киеве снесут здание на ГрушевскогоКиевский горсовет дал разрешение компании "Грааль" снести нежилое здание по улице Грушевского, 4-Б в рамках реконструкции Европейской площади. В соответствующем решении Киевсовета говорится, что разрешение на снос здания дано при условии, что "Грааль" компенсирует потерю коммунального имущества собственнику этих помещений и решит все имущественные вопросы с собственниками других помещений.

В решении также указано, что причиной необходимости сноса здания по Грушевского является его неразрывная связанность со зданиями по улице Крещатик 5-В и 5-Б, которые Киевсовет разрешил снести в июле 2007 года, сообщили в Киевсовете.

В декабре 2007 года "Грааль" предложил градостроительному совету Киева одобрить предпроектные предложения по строительству многофункционального комплекса на улице Крещатик, 5.

На месте снесенного здания планируется построить гостиничный комплекс, офисный центр, а в подземном пространстве от улицы Грушевского до Майдана Незалежности - торговый центр и паркинг, сообщают в Киевсовете. Высота гостиничного комплекса будет составлять 130 либо 160 метров.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок