Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Раскрутить сайт можно и без денег


Раскрутить сайт можно и без денегПрактически каждый третий пользователь задумывался о создании собственного веб-проекта. И далеко не важно, будет ли это просто персональная страница со своими фотографиями и парой тройкой услуг, собственно, ради которых и разворачивается данная интернет индустрия персональной страницы, или же это будет полномасштабный проект со своей эксклюзивной лентой новостей, всевозможными сервисами, досками объявлений и так далее. Сегодня создать сайт далеко не сложно, всегда можно воспользоваться программами-конструкторами, хотя маломальское знание структуры html не помешало бы. Но речь сейчас зайдет больше не о создании, сколько про развитие сайта. Многим читающим данный материал, может показаться полной ересью, но нижесказанная "ересь" приносит свой результат.

И так, сайт создан, уже существует на просторах сети интернет. Более того, уже достаточно неплохо индексируется поисковыми системами, но этого мало. Необходимо привлечь на свой сайт, как можно больше целевого трафика. На помощь всегда приходит реклама. Без нее, увы, никак. И хорошо, если вы не будете затянуты в узкие кандалы в финансовом плане - в этом случае, вы вольная птица и ваша реклама может быть даже на месте знаменитой вывески "Hollywood". Но как же быть, если вы одновременно и бедный студент, и начинающий вебмастер? Вопрос кредита отпадает сам по себе. Есть несколько весьма действенных способов сделать так, чтобы про вас узнали.

Доски объявлений, форумы, гостевые книги, блоги, комментарии - как правило, модерируются на сайтах, которые "живут" в интернете, а не являются "мертвыми". Поэтому, не всегда комментарий оставленный на том или ином форуме, принесет желаемый результат. В большинстве своих случаев, пользователи не успевают закрыть окошко браузера с открытым форумом или добавить его в избранное, чтобы отслеживать свою тему, как сообщение уже удаляется администратором или одним из модераторов форумов. Вы то думаете, что сейчас уйма народу просто ринется на вашу страницу, прочитав уже удаленное сообщение. Поэтому, данный вид рекламы, конечно же, можно рассматривать, как эффективный метод привлечения посетителей на сайт, но он будет являться временным. Все зависит от скорости реакции модераторов и насколько посещаемы тот или иной блог автора, форум, гостевая книга и так далее. Даже, если на форумах и разрешается публиковать свою рекламу в соответствующем для этого разделе, это вовсе не означает, что люди тут же побегут любоваться вашим творением. Поэтому, в любом своем случае, нужно проявлять терпение.

Если у вас имеется принтер - составьте небольшой буклет, пусть он будет в черно-белых тонах, укажите все предоставляемые вами услуги, контакты, выделив адрес-сайта, чтобы он запоминался и сразу бросался в глаза, и попробуйте раскидать свои буклеты или листовки (любого формата) в почтовые ящики домов. Начните со своего парадного, затем переходите в соседские дома. В целом, вы можете себе позволить обойти столько домов, сколько хватит краски в вашем принтере. Не следует стыдиться того, что вы делаете, а вернее этого вида рекламы. Ничего постыдного в том, что, к примеру, юридические услуги, или же переводы текстов с иностранных языков, берут свое начало с почтовых ящиков. Поверьте, почтовые ящики проверяются всеми жильцами дома без исключений, ваша листовка непременно заинтересует многих, если не всех - а вдруг опять приглашение на выборы, или опять сборы жильцов, направленные на митинг против повышения счетов за электроэнергию или уборку придомовых территорий, которые редко убираются надлежащим образом. Минус в том, что мало у кого может быть доступ в интернет - листовку вашу просто выбросят. А еще листовка может не привлечь тем, что целевая аудитория вашего парадного у вас не проживает. Но расстраиваться тоже не стоит - вариант этой рекламы не требует каких-то особенных затрат.

Можно также устроить небольшой флеш-моб, позвав своих друзей, возможно, даже полноценных партнеров. Правда, понадобятся небольшие затраты, скажем, для того, чтобы сделать фирменные футболки с логотипом и адресом вашего интернет-сайта. Теперь необходимо выбрать место с наибольшим скоплением людей. Все, что от вас потребуется - ходить вдоль улицы и скандировать лозунг или девиз сайта. Наверняка некоторых людей, ваша реклама таки заинтересует.

Еще один весьма неплохой способ безденежной раскрутки сайта является бартер. Безденежным этот способ назвать сложно, ибо деньги будут тратиться, но не ваши. Вам необходимо найти человека - спонсора, который займется раскруткой сайта, а вы ему за это, по договоренности, отремонтируете машину, или поклеите обои в доме - все будет зависеть от ваших способностей и умений.

В любом своем деле - необходимо терпение. Не ждите, что на следующий день после проведения рекламной кампании, под вашими окнами будут толпиться клиенты. Но и думать об этом также не стоит.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок