Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Выбор обоев для своей квартиры


Выбор обоев для своей квартирыПланируя ремонт квартиры нужно очень серьезно подойти к выбору обоев, так как, последующие несколько лет, именно этот элемент декора будет радовать ваш глаз, наполняя квартиру уютом и позитивной энергетикой. Но, перед тем как отправиться в магазин и приобрести всё не обходимое, включая растворитель 646, четко определитесь, насчет цвета и рисунка обоев, которые вы хотите купить, не стоит надеяться, что подберете нужную расцветку в магазине, так как при большом выборе достаточно легко запутаться и уйти домой с неудачной покупкой.

Если ваша комната хорошо освещена, то для нее уместными будут обои «холодных» тонов – синего, светло-серого, сиреневого. Хорошо будут смотреться насыщенные темные цвета – коричневый или бордовый. Если же естественное освещение комнаты слабое, то рекомендуется оклеивать стены обоями «теплых» цветов – желтые, абрикосовые, оранжевые, золотистые, кофейные.

Нужно помнить, что «теплые» цвета визуально уменьшают площадь комнаты, а холодные наоборот делают её более просторной. Поэтому для большой комнаты станут уместными обои «теплых» тонов с крупным рисунком, так как будут зрительно сужать пространство, для маленькой же комнаты подойдут обои «холодных» тонов с мелким рисунком, они придадут больший объём вашей комнатке.

Что бы создать более уютную обстановку в комнате с высокими потолками, рекомендуется выбирать обои с поперечной полоской, таким образом визуально уменьшая высоту потолков, а так же применять при расклейки обоев эмаль пф 115. Вертикальные же полосы, наоборот, зрительно увеличат простанство, да и графика или картины будут отлично смотреться на таких обоях. И чем шире будут полосы, тем заметнее визуальный эффект.

Помните, что не стоит клеить обои красного, фиолетового, ярко-зеленого цвета, так как они утомляют зрение, а навязчивый рисунок, через некоторое время начнет раздражать, и ни о каком уюте, о котором вы мечтали, не будет идти речи.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок