Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Совладельца «Козырной карты» задержали за героин


Совладельца «Козырной карты» задержали за героинВ понедельник, 6-го апреля, вечером совладелец сети ресторанов «Козырная карта» Искандер Керимов был выпущен из изолятора временного содержания, где провел трое суток по подозрению в хранении наркотиков. «Сразу же после освобождения он поехал в больницу — у него сахарный диабет», — сообщил бизнес-партнер Керимова Андрей Задорожный.

По словам заместителя руководителя Главного управления МВД Киева Владимира Дмитренко, Керимова задержали поздно вечером в минувшую пятницу в районе кинотеатра «Русь» на Лесном массиве. «К нам поступила оперативная информация о том, что Керимов может оказать негативное влияние на криминогенную ситуацию в Киеве», — объяснил милиционер. Более конкретной информации о мотивах задержания совладельца «Козырной карты» он не сообщил.

Вместе с Керимовым милиция задержала еще четырех человек, среди которых, по словам правоохранителей, криминальный авторитет по кличке Джон. «У этих лиц изъяли пистолеты травматического действия и два удостоверения погранвойск и других правоохранительных служб, но не милиции», — отметил Дмитренко. У самого Керимова милиция обнаружила три грамма героина. На этом основании против бизнесмена было возбуждено уголовное дело.

Задорожный оправдывает своего бизнес-партнера. Он оценивает задержание Керимова как видимость борьбы с оргпреступностью, создаваемую правоохранительными органами. «Как только в стране начинает повышаться криминогенная обстановка, так сразу органы берутся за Керимова. Он уже как Гонгадзе — всплывает тогда, когда нужно», — возмутился Задорожный.

Как отмечают в Главном управлении МВД Киева, Искандер Керимов был судим уже трижды. «Но по совокупности на нем с десяток преступлений», — отметил Дмитренко. Впервые бизнесмен был осужден сроком на два года в 1978 году за хищение госимущества. Второй срок он получил в 1981 году за изнасилования, убийство и «обман покупателя». За эти деяния он получил девять лет. В начале 1990-х Керимов сидел за незаконное хранение оружия. Также в 1994 году он был задержан за вымогательство, однако отпущен под залог в 100 тысяч гривен
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок