Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Программирование лучше учить на исходниках


Программирование лучше учить на исходникахСегодня мало, кто уже мечтает стать космонавтом и бороздить неизведанные пути космического пространства. Все больше людей, в свои юношеские годы, отдает предпочтение реализму, нежели фантастике. Иными словами, сегодня, в век развития цифровых технологий, когда всемирной паутиной охвачен не только весь мир, но и все человеческое сознание, многие мечтают и желают стать seо-опитимизаторами, программистами, рекламными агентами и так далее. Больше всего, конечно, притягивает программирование. Да каждый второй мальчишка всегда восхищался сделанной той или иной игрой, непременно хотел сделать, что-нибудь свое, пусть даже похожее. Но существующие возможности не позволяли этого делать.

Поначалу, если человек решал действительно написать свою программу, приходилось читать соответствующую литературу, которую не всегда можно было найти. А многие книги были написаны таким чудовищным человеческим языком, что даже самый опытный программист далеко не сразу разобрался бы о чем идет речь. Со временем, шагая в ногу с технологическим процессом, развивались и языки, появлялось все больше программных модулей. Появился язык Delphi, который существенно облегчал задачи, поставленные перед своими пользователями. Программирование delphi применялось и даже применяется для разработок компьютерных игр, различного рода приложений, программ и так далее.

Безусловно, пользователь обязан владеть навыками программирования. Если вы решили заняться программированием только сейчас, попробуйте найти себе более легкое занятие или хотя бы перейти к теоретическому курсу, чтобы выучить основы программирования, и необязательно о языке программирования delphi. В том случае, если вы достаточно опытный программист, то вы должны знать, что порой глупо пытаться написать свой модуль, если он давно уже имеется написанный в сети интернет. Конечно, написанный своими собственными руками, в очередной раз стоит повториться, всегда будет написан исключительно под свои собственные нужды, со своими настройками и приоритетами. Сторонний модуль придется перенастраивать, что займет определенное время. Но тем не менее delphi исходники существенно упрощают жизнь программистам. Представляете сколько времени вы экономите, если загрузить из сети интернет приложение, на которое мог уйти пусть даже один ничего не значивший час своей жизни. Более того, такого рода исходники являются очень хорошим практическим пособием для начинающих программистов, которые решили, что теоретический курс для них пройден и пора приступать к практике. Легче будет осваивать навыки на уже готовых примерах, чем пытаться по книге писать свои собственные разработки. Если вам это действительно интересно - то приступайте к изучению программирования прямо сейчас. Быть может следующая операционная система, которой будут пользоваться миллионы, будет написана именно вами.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок