Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

6 студентов госпитализированы с краснухой


6 студентов госпитализированы с краснухойВ период с 30 марта по 2 апреля в Киеве с краснухой госпитализированы шесть студентов, сообщили в пресс-службе Минздрава.

По данным Киевской санитарно-эпидемиологической станции, среди слушателей военного института телекоммуникаций и информатизации, который функционирует на базе национального технического университета Киевский политехнический институт по состоянию на 3 апреля зарегистрировано 12 больных краснухой.

Из них 10 иногородних проживают в киевском общежитии №12, еще двое - в Дарницком и Соломенском районах Киева. Все заболевшие мужчины не были привиты против краснухи. Половина заболевших доставлены в Киевскую городскую клиническую больницу № 4,еще четверо выехали за пределы Киева к родителям, отмечают в санэпидемстанции.

По данным пресс-службы министерства, территориальные СЭС проинформированы о случаях краснухи для организации надзора по месту проживания родителей больных. Кроме того, по месту проживания и обучения в Киеве выявлено 205 контактных лиц, для которых студенческой поликлиникой было получено 100 доз моновакцины против краснухи.

Всего в Киеве в январе-марте зарегистрировано 198 случаев краснухи, из них 66 детей возрастом до 14 лет, сообщили в Минздраве.

Свою обеспокоенность ситуацией высказал первый заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Александр Биловол, и обратился к главным государственным санврачам областей, Крыма, Киева и Севастополя, водного, железнодорожного и воздушного транспорта с просьбой взять под личный контроль проведение мер по недопущению эпидемических осложнений.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок