Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве внедрят институт семейного врача


В Киеве внедрят институт семейного врачаРеформирование отрасли здравоохранения в Киеве начнется с внедрения института семейного врача и перехода к программно-целевому финансированию медицины. Об этом заявил и.о. председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов, посещая детскую поликлинику №1 Днепровского района и поликлинику семейной медицины "Русановка".

В частности, Попов выразил уверенность, что сегодня важно изменить подходы к финансированию отрасли, ведь работу врача необходимо должным образом мотивировать.

"Я четко понимаю, как это можно сделать - необходимо внедрение института семейного врача и соответствующая финансовая поддержка из бюджета. То есть, городская власть определяет стоимость той или иной услуги на определенной территории, а врач предоставляет эту услугу и получает соответствующее денежное вознаграждение. Киев сегодня нуждается в переходе к другой системе формирования отраслевого бюджета - это должно быть программно-целевое финансирование", - подчеркнул Попов.

По его словам, уже в августе этого года будет завершена подготовка соответствующих предложений, и они будут вынесены на рассмотрение Киевсовета.

Попов констатировал, что сегодня столичная медицина – одна из наиболее проблемных сфер, работа которой вызывает много нареканий со стороны киевлян. И.о. председателя КГГА отметил, что отрасли необходимы реформы, нужно в корне менять подходы и улучшать качество предоставления услуг.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок