Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Проанализируй то, что ты ешь


Проанализируй то, что ты ешьОчень сильно хочется кушать? Так какой смысл обрекать себя на такие муки, когда смело можно отправиться на кухню, открыть холодильник, достать необходимые ингредиенты и заняться приготовлением своего любимого блюда? Любимый фильм, который идет по телевизору, всегда сможет подождать. Ведь вовсе незачем заставлять свой желудок истошно "мурлыкать", если фильм можно будет отыскать в сети интернет и под приготовленное вами блюдо насладиться качественной картинкой.

И все же очень сильно хочется кушать. Что же нас останавливает? Переживаете за свою фигуру, да и за свое драгоценное здоровье в целом? Или все дело в том, что вы прирожденный холостяк, иными словами - пара обычных бутербродов и та дается вам с трудом? Да, случается и такое. А бывает, что человек вроде и умеет готовить и за свою фигуру переживает, но вот рецепта никакого не знает, которым можно было бы себя смело побаловать, не опасаясь за излишнюю калорийность того или иного блюда.

Сегодня, это уже далеко не проблема. Рецепты запросто можно отыскать в электронной поваренной книге, то есть в сети интернет, где запросто можно утонуть в собственной слюне, испускаемой нашим желудком, глядя на бездонное веб-постранство кулинарных рецептов. Но ведь не все они могут оказаться полезными. Первое восприятие, когда мы смотрим на картинку, расположенную на сайте, с той или иной уже готовой пищей, всегда может оказаться обманчивым. И вместо сытого брюха, получаем лишние килограммы, а все только потому, что мы не учли одну, но очень важную деталь - содержащиеся калории. Стало быть, прежде, чем приниматься за куховарство, необходимо тщательно взвесить все "за" и "против" в пользу того или иного блюда с использованием определенных продуктов для приготовления. В таком случае, незаменимым помощником может оказаться анализатор состава рецептов. Такого рода анализатор тут же отыщет все необходимые компоненты заданного вами рецепта. Вам вовсе не нужно высчитывать в уме количество содержания углеводов, калорий в каждом из продуктов. Вы вводите необходимые пропорции ингредиентов и анализируете, вернее за вас это делает машина, тут же выдавая результат. Отметим, что в первую очередь, анализатор подходит для диет.

На одном из сайтов с рецептами и, естественно, с представленным анализатором, было предложено указать в текстовом поле все необходимые составляющие нашего рецепта. Чтобы окончательно разобраться, был представлен пример, вернее он вызывался с помощью клика по соответствующей ссылке. В результате, в текстовом поле мы получили готовый текст:

Нужно: 200 г твердого сыра, 200 г колбасы, 200 гр. маринованных огурцов, два зубчика чеснока, 1/3 ч.л. - петрушки, четверть чайной ложки укропа, 150 г майонеза.

В конечном счете мы получили целую страницу результатов в табличном виде, где очень подробно было описано количество содержания белков, жиров, углеводов, калорий, исходя от введенных продуктов. В целом же, на сто грамм готового блюда, в котором были использованы выше перечисленные ингредиенты (из примера), приходится 293.98 калорий. Теперь можно сверяться со своей таблицей и уточнять - можно ли кушать данное готовое блюдо. Кроме всего прочего, в результатах нами было обнаружена "витаминизация", т.е. сколько и в каком продукте содержиться тот или иной витамин.

Получается, что для рецептов подобного рода анализатор просто незаменим, если вы, конечно, желаете питаться здоровой пищей и знать, какие продукты могут быть совместимы между собой, а какие категорически нельзя употреблять в сочетании с тем или иным компонетом.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок