Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Московской площади исчезнут пробки


На Московской площади исчезнут пробкиРеконструкция Московской площади будет завершена к концу ноября 2010 года. Об этом заявил первый заместитель главы КГГА Александр Попов.

В частности, Попов отметил, что завершение строительства двухуровневой развязки на Московской площади является одним из наиболее ожидаемых объектов для водителей и пешеходов Киева.

"Введение объекта в эксплуатацию в конце 2010 года увеличит пропускную способность транспортного узла в 1,5 раза, то есть до 12 тысяч авто в час, и улучшит экологическое состояние в районе транспортной развязки. Кроме того, значительно улучшится транспортное сообщение как для жителей Голосеевского района и прилегающих районов, так и для транзитного транспорта", - заявил Попов.

В настоящее время работы по реконструкции объекта выполнены на 85%: проложены все сантехнические и инженерные сети, полностью построены опоры эстакады (длина эстакады 390 м, вместе с подходами - 600 м), смонтировано 1210 тонн металлических конструкций эстакады, завершены отделочные работы на подземных пешеходных переходах через проспекты Науки, Краснозвездный и 40-летия Октября, построен пешеходный мост через Краснозвездный проспект.

Кроме того, уже завершены работы по прокладке высоковольтных кабельных сетей. Продолжаются работы по бетонированию железобетонной плиты автопроезда эстакады, уже уложено 1000 кубометров. Проводятся работы по ремонту железобетонной плиты автопроезда существующего путепровода через железнодорожные пути.

Транспортный узел на Московской площади сегодня является одним из наиболее загруженных в столице: за одни сутки там проезжают порядка 120 тысяч автомобилей. Здесь пересекаются две большие магистрали общегородского значения - пр-кт 40-летия Октября и бульвар Дружбы Народов, Черниговское и Одесское направления. Также через площадь проходит малое транспортное кольцо столицы.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок