Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

День строителя – дата всемирной важности


День строителя – дата всемирной важностиВ мире существуют тысячи профессий, которые, как известно, все являются важными. Однако среди них есть профессии, ещё более важные, чем все остальные, такие как доктор, учитель, пожарник, милиционер. Также, несомненно, к последним можно отнести и профессию строителя, праздник которого сегодня, 8 августа, отмечает отмечать весь мир. Строитель недаром заслужил такой почёт – ведь труженики этой отрасли – мужчины и женщины выполняют одну из главных жизненных функций – дают крышу над головой огромному числу людей. Осознавая всю важность этой профессии, в 1955 году, правительство СССР выдало указ, в котором назначило второе воскресенье августа днём строителя. Первый праздник состоялся 12 августа 1956 года, и с того времени, ежегодно в этот торжественный день проводятся выставки, гулянья и концерты, на которых звучат поздравления с днём строителя.

Также с этим знаменательным днём связан интересный обычай – посвящение молодых специалистов. Начинающему строителю дают съесть хлеб с солью (олицетворение пуда с солью) для скорейшего освоения специальности. Потом молодой специалист должен подержать руки над чашей с огнём, чтобы прочувствовать, насколько его будущая работа «горяча».

В этом году поздравления с днём строителя должны прозвучать 8 августа. Важно не забыть об этом дне и обязательно поздравить друзей, всех знакомых, а тем более родных представителей этой профессии.

Если вы знаете, как поздравить папу или брата, но поздравления женщине-строителю у вас вызывают затруднения – не страшно, ведь в помощниках есть мировая сеть, в которой есть поздравления мужчине, женщине, маме, любимой девушке, профессиональные и личные, смешные и серьёзные и много-много других. Воспользовавшись помощью поздравительного портала можно удивить и порадовать дорогого вам человека оригинальным тостом, красивой электронной открыткой, смешным, весёлым стихом и т.п. Такие поздравления с днём строителя запомнятся надолго и при воспоминании, будут ещё долго вызывать на губах милую улыбку.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок