Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На таксистов "натравят" МВД


На таксистов "натравят" МВДЗаместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко сомневается в необходимости создания коммунальной службы такси в рамках подготовки к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

"Я вам откровенно скажу: у меня нет своего окончательного мнения относительно коммунального такси в городе. Я не знаю, нужно ли оно там или нет. Это нужно более детально отработать и принять коллегиальное решение", - сказал Голубченко.

Он отметил, что организация работы такси - одно из серьезных замечаний Союза европейских футбольный ассоциаций (УЕФА), поэтому городу необходимо заняться урегулированием работы такси.

"Что касается организации работы такси, то на это нам очень серьезно указывает УЕФА, и нам придется сейчас заняться разработкой работы такси в Киеве для того, чтобы урегулировать цены, чтоб не брали каждый сколько захочет за перевозку, и нам нужна будет очень серьезная помощь, в том числе МВД", - добавил зампред администрации.

В частности, по его словам, со стороны Министерства внутренних дел необходима будет помощь при наведении порядка в тех такси, которые работают без лицензий и разрешений.

Советник Президента Валерий Пустовойтенко также считает, что перевозками граждан должен заниматься частный сектор.

"Частный сектор должен это делать (осуществлять перевозки). Киев же не будет за счет бюджета покупать машины и формировать таксомоторные парки", - сказал Пустовойтенко.

Он также акцентировал внимание на том, что необходимо проверить, кому выданы лицензии, и как те, кто получил лицензии, работают.

Напомним, в феврале 2009 года Киевская городская государственная администрация заявила, что считает необходимым создание коммунальной службы такси в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу в 2012 году. В июле 2005 года Киевгорадминистрация заявила о желании создать коммунальную службу такси.

В декабре 2002 Киевсовет упорядочил перевозки пассажиров и их багажа в такси, приняв решение "Об установлении правил предоставления услуг по перевозке пассажиров и их багажа на такси в городе Киеве
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок