Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев превратился в бандитскую столицу


Киев превратился в бандитскую столицуВ условиях экономического кризиса Киев становится столицей преступности. Такого мнения придерживается директор "Института города" Александр Сергиенко.

"Киев и раньше занимал видное место по уровню преступности из-за значительной концентрации средств, имущества и людей. В столице происходило почти столько преступлений, сколько в целых областях - Донецкой, Днепропетровской или Харьковской. Но в начале года произошел буквально взрыв преступности. На протяжении января-февраля в Киеве каждые 20 минут происходило преступление, при этом каждый час - тяжкое или особо тяжкое", – отметил Сергеенко.

Как сообщили в пресс-службе "Института города, количество потерпевших составило 2586 человек, из них 51 - погибли. По сравнению с соответствующим периодом 2008 года, уровень преступности увеличился на 13%. При этом он отметил, что все это происходит на фоне ухудшения уровня жизни населения. Так, по его данным, в прошлом году цены на потребительские товары и услуги в Киеве увеличились на 21,6%, число вакансий сократилось в два раза, а количество безработных увеличилось почти в три раза. "Еще в 2005 году Киевсовет утвердил общегородскую программу "Безопасность киевлян", которой предусматривались усиленные меры, особенно - в жилищном секторе для борьбы с квартирными кражами, разбойными нападениями, распространением наркотиков. Это - видеонаблюдение, установка кодовых замков на подъездах, служба консьержей, патрулирование улиц кинологами с собаками и т.д. Но ни в 2006, ни в 2007, ни в 2008 году ни одной гривни на это в бюджете города предусмотрено не было. Вероятно, они пошли на гречку и масло для "любимых бабушек", - отметил Сергиенко, добавив, что та же ситуация и с бюджетом на 2009 год.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок