Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Динамо" будет терпеть и станет атаманом


"Динамо" будет терпеть и станет атаманомГлавный тренер киевского Динамо Юрий Семин в преддверии матча 1/4 финала Кубка УЕФА против ПСЖ разъяснил, что он имел в виду, когда говорил о том, что руководство украинской премьер-лиги должно предоставить клубам, участвующих в еврокубках, щадящий график.

"Дело не только в календаре. Это еще и матчи сборных, куда уезжают игроки ведущих клубов, которые к тому же участвуют в еврокубках. Я считаю, что в дальнейшем эти команды должны иметь щадящий режим в чемпионате", - сказал он.

"Не знаю, подобный ли зенитовскому в прошлом году. Могу сказать, что должен быть нормальный игровой цикл. Чтобы футболисты не играли на фоне усталости. Футболисты не жалуются. Они должны играть - и точка. Говорю им: Терпите, атаманами будете!", - говорит тренер.

"Есть ли у Динамо, ослабленного травмами, еще порох в пороховницах? Конечно! Для чего же мы выходили в четвертьфинал?", - рассказал Семин.

"Зенит и ЦСКА вылетели, так как на данный момент оба клуба оказались слабее соперников. При этом я не говорю, что Зенит или ЦСКА в принципе уступают Удинезе или Шахтеру. Но вот я смотрел игру армейцев в Донецке. По-моему, преимущество хозяев было очевидным", - рассказал Семин.

"Нельзя судить об уровне чемпионата по количеству команд, оставшихся в турнире. Российский чемпионат, даже несмотря на то, что его представителей не осталось в еврокубках, я все равно считаю очень мощным. В первую очередь за счет улучшения игры команд из нижней части таблицы", - сказал Семин Советскому спорту.

Матч между командами "ПСЖ" и "Динамо" начнется в 21:45. Прямая телетрансляция на телеканале "Интер".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок