Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Иглоукалывание - не только лечение, но и профилактика


Иглоукалывание - не только лечение, но и профилактикаК сожалению, идеально здоровых людей не бывает. А фраза, которая в свое время, могла бы стать определенного рода стереотипом - "Здоров, как бык", постепенно начинает отмирать, словно живые ткани человеческого организма.

Человек сам виноват в своих болезнях. Очень часто инфекционные заболевания люди начинают лечить только тогда, когда порой бывает слишком поздно. Но не только инфекционные - все то же самое относится и к различного рода другим заболеваниям: ревматизм, боли в спине, в коленных суставах и так далее. Например, казалось бы ну болит себе у человека нога - сильно ноющая боль, разливающая по всей конечности, ну и что с этого? Можно принять обезбаливающее, как например, Хью Лори (доктор Хаус) принимает викодин и боль притупляется, а то и вовсе проходит. И лишь по истечению достаточно большого срока, когда боль не то, чтобы не утихает, а наоборот усиливается, человек обращается к врачу. Вердикт, в котором, напомним, человек виноват сам, оказывается очень часто достаточно суровым. Поэтому, со здоровьем в любой своей форме проявления, шутки всегда плохи. И вот как раз здесь, как никак идеально подходит пословица "Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать уже сегодня".

В последнее время, люди отдают предпочтение нетрадиционным способам лечения. Вместо того, чтобы принимать во внутрь своего организма различного рода химию, которая содержиться практически в каждом лекарственном препарате, люди принимают более кардинальные меры. В качестве одного из примеров, можно привести остеохондроз для которого одним из наиболее эффективных методов лечения является иглоукалывание. Ведь такой метод лечения от возможных болей зародился еще в Китае, что уже говорит о своей нетрадиционности и даже эффективности. Ведь многим из нас известно, что Китай славится своими чудодейственными лекарственными возможностями.

Не думайте, что в вашу спину, чтобы избавить вас от ревматизма, болей в позвоночнике, пояснице и так далее, вам будут втыкать толстенные иголки. При таком способе лечения, процедуру которую выполняет всегда опытный лечащий врач, а не студент-аматор, который только-только успел сдать свою преддипломную работу, человек не испытывает практически никаких ощущений. Иглоукалывание больше походит на легкий комариный укус. Но в отличии от насекомого, когда на месте укуса образовывается волдырь и происходит легкое жжение, что хочется постоянно чесаться, при иглоукалывании такого нет.

Под кожу пациента, как правило, вводятся очень тонкие иглы. Они располагаются в соответствующих точках на теле, которые отвечают за функционирование того или иного органа. Очень важно понимать, что иглоукалывание применяется не только для лечения болей, но и для профилактики. Иными словами, прибегнуть к такому способу лечения может абсолютно каждый желающий. Для вас эта процедура будет сравнима с массажем, хоть и менее приятная.

Но, правда, прежде, чем отправиться на такой сеанс, чтобы на вас была проведена процедура иглоукалывания, необходимо поинтересоваться у своих знакомых, быть может, кто-то да и пользовался такими услугами.

На сегодняшний день, особым успехом пользуются кабинеты, где проводится иглоукалывание, в которых работают иностранные специалисты, как правило из Китая, откуда, собственно и родом данный способ лечения. Но очень часто, оказывается, что некоторые, так называемые специалисты в нашей стране не имеют соответствующего образования и даже опыта. Ведь все можно изучить по учебникам, побороздить необъятные просторы сети интернет.

Сегодня широко распространена следующая стратегия: наши медицинские работники, у которых за плечами имеется определенный опыт, есть своя база знаний, арендуют помещения, открывают соответствующие кабинеты, регистрируются, чтобы получить необходимую лицензию, а вместо себя ставят иностранцев, не имеющих никаких необходимых знаний. Тем временем, деньги клиентов утекают в карманы наших врачей. Поэтому, не лишним будет поинтересоваться у врача имеется ли у него соответветствующего уровня практика. В противном случае, если после процедуры иглоукалывания у вас начнется воспалительный процесс, вам повесят лапшу на уши, мол, все идет по плану и такого рода реакция происходит при каждом втором случае.

Если вы действительно хотите долгие годы оставаться здоровым, то всегда обращайтесь за квалифицированной помощью. Лучше один раз заплатить определенную сумму, нежели всю свою сознательную жизнь проходить амбулаторное лечение на бесплатном основании.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок