Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

«Серые» мобилки отключат в декабре


«Серые» мобилки отключат в декабреНациональная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) снова перенесла сроки отключения нелегально ввезенных в Украину мобильных телефонов. Об этом в интервью каналу "Первый деловой" сообщил член НКРС Владимир Зверев.

"Мы планировали начать такую процедуру уже в сентябре. Но поскольку не все операторы подготовились к ней синхронно, сейчас вынуждены определить более поздние сроки", - пояснил Зверев. По его словам, несколько операторов уже отрапортовали о возможности тестирования отключений, в то время как некоторые все еще готовятся к запуску необходимого оборудования.

"Первый не подключенный "серый" аппарат появится уже в конце этого года, а отключенный спустя 90 дней после отсылки первого SMS-предупреждения. То есть приблизительно уже в феврале-марте 2011 года", - уточнил член НКРС.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок