Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий хочет повысить цены на проезд в такси


Черновецкий хочет повысить цены на проезд в таксиВ мэрии планируют прибегнуть к помощи милиции. Правоохранители будут проводить регулярные рейды, выявляя таксистов, которые работают без лицензии.

– Мы должны упорядочить работу такси, чтобы урегулировать цены, чтобы не брал каждый перевозчик столько, сколько ему заблагорассудится, – заявил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, который курирует транспортную инфраструктуру города. – Нам нужна будет очень серьезная помощь, в том числе МВД.

Чиновники обеспокоились этой проблемой, потому что на нее обратили внимания инспекторы комитета УЕФА. Хотя и раньше, власти периодически собирались отловить нарушителей закона. Между тем, киевляне могут пострадать от подобного решения властей.

– Это может повысить цены в результате, – поделился своими предположениями таксист Анатолий, который работает в Соломенском районе Киева. – Ведь многие нелегалы либо прекратят работу, и тогда количество такси в городе сильно снизится, либо же им придется получать разрешение на работу. А это стоит денег. Да и сложно регулировать цены. Ведь легальные таксисты все равно грачуют по собственным расценкам. Это невозможно выявить. Потому расценки могут вырасти.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок