Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Киевстар" создаст для детей список безопасных сайтов


"Киевстар" создаст для детей список безопасных сайтов«Киевстар» и Институт психологии им. Г.С. Костюка Национальной академии педагогических наук Украины объявляют о создании «белого списка» рекомендованных детских сайтов. Этот перечень станет подсказкой для родителей, с какими сайтами надо знакомить своего ребенка, чтобы открыть для него интересный, полезный и, главное, безопасный интернет. Присоединиться к формированию списка по определенным критериям могут все неравнодушные родители.

«Белый список» интернет-сайтов, которые являются безопасными и полезными для детей, позволит очертить для детей территорию развивающего интернета. Подход «Киевстар» и Института психологии им. Г.С. Костюка НАПН Украины разделяет Национальная экспертная комиссия Украины по вопросам защиты общественной морали. По мнению экспертов Комиссии, создание «белого списка» является более действенным, чем постоянное пополнение «черного списка» опасных сайтов, которые появляются каждую минуту.

Присоединиться к социальной инициативе может каждый – «Киевстар» приглашает всех неравнодушных присылать адреса полезных и безопасных детских сайтов. Предложенные интернет-ресурсы должны соответствовать информационным потребностям детей от 6 до 18 лет, учитывать все основные сферы их интересов, в частности: обучение, хобби, общение, развлечения. Все предложения будут переданы в Институт психологии им. Г.С. Костюка на экспертную оценку для получения рекомендации по их включению в «белый список». Сайты должны соответствовать таким основным критериям:

1. Безопасность сайта: отсутствие каких-либо материалов, способных нанести вред ребенку, его психическому и физическому здоровью, процессу развития и социализации.

2. Польза сайта для интеллектуального, психического и нравственного развития ребенка: соответствие содержания сайта, его информационной и эстетической концепции, психологическим особенностям восприятия детей, их потребностям в образовании, развитии и общении.

3. Административный контроль сайта: обязательное модерирование, возможность обратной связи с администрацией сайта.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок