Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Почему в зоопарке умерла обезьяна?


Почему в зоопарке умерла обезьяна?В Киевском зоопарке заявили, что шимпанзе Джонни умер от хронической почечной недостаточности на фоне врожденной дистрофии сердца, печени и почек.

"В четверг, 2-го сентября в 15:00 было проведено вскрытие, которое подтвердило, что животное умерло от хронической почечной недостаточности на фоне врожденной дистрофии сердца, печени и почек", - говорится в сообщении.

В зоопарке отметили, что все время животное находилось в изолированном помещении на карантине, который должен был продлиться до 6 сентября. Шимпанзе были сделаны все прививки, и специалисты были довольны его состоянием.

30 августа шимпанзе неожиданно стало плохо, он отказался от приема пищи, и его состояние начало ухудшаться. Вечером 1 сентября животное умерло. При этом, согласно сообщению зоопарка от 26 августа, животное было здорово.

"Обезьяне уже сделаны все основные лабораторные исследования, включая проверку на вирусы ВИЧ и гепатита. Самец шимпанзе также успешно прошел флюорографическое обследование и УЗИ органов брюшной полости. Пока специалисты довольны его состоянием", - говорится в пресс-релизе от 26 августа.

Согласно сообщению зоопарка от 2 сентября, по условиям договора по получению Джонни, зоопарком рассматривается возможность получения еще одного самца шимпанзе.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок