Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Троещине появится новый сквер


На Троещине появится новый скверВ ближайшие дни столичная власть создаст новый сквер на жилом массиве Троещина.

Так, на улице Драйзера, 32 будет высажено 40 кленов и 20 пирамидальных дубов. Об этом говорилось на общественных слушаниях на тему благоустройства и озеленения города, прошедших 6 апреля под председательством первого заместителя председателя КГГА Ирэны Кильчицкой в Киевской городской государственной администрации. В общественных слушаниях приняли участие советник Киевского городского головы по вопросам благоустройства и озеленения Игорь Добруцкий, представители КГГА и общественности, информирует пресс-служба КГГА.

В течение последних месяцев столичная власть проводит ряд конкурсов по благоустройству среди жителей города, в частности конкурс балконов, конкурс «Зеленый», конкурс «Сады мира» и т. п., призванные способствовать озеленению города. В общем, на протяжении 2008 года работниками Киевского коммунального объединения зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города «Киевзеленстрой» было высажено 18 тысяч деревьев, 63 тысячи кустарников, 16 млн штук цветочной продукции.

Как сообщил Добруцкий, в Киеве принята программа по благоустройству города до 2012 года, в рамках которой до конца нынешнего года будет произведена инвентаризация столичных парков и скверов. Планируется, что на время проведения инвентаризации и до введения единого реестра зеленых насаждений будет принят мораторий на вырубку деревьев и других зеленых насаждений. По его словам, жители города могут получить консультацию специалистов «Киевзеленстроя» по вопросам благоустройства и озеленения придомовой территории по телефонам 15-51 и 272-40-18.

«Сегодня коммерческие и бизнес-интересы противостоят киевским деревьям и цветам. Мы с сожалением наблюдаем, во что превратился Киев за последние 5-10 лет. Ведь для сохранения города нужно совсем немного - не рубить существующие деревья и не строить жилые дома и бизнес-центры на месте скверов и парков», - отметила Кильчицкая.

По ее словам, в течение двух месяцев Киевская власть поручит столичным предприятиям, в частности АЗС и торговым центрам, озеленить прилегающую территорию.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок