Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Рынок жилья достиг критической отметки


Рынок жилья достиг критической отметки Если вы хотите купить квартиру на рынке первичного жилья, то многие застройщики готовы продать ее по себестоимости. По мнению директора управляющей компании УКОБУД Тараса Шиманского, такая ситуация свидетельствует о том, что рынок «первички» достиг критической точки, сообщили в консалтинговой компании "SV Development".

- В Киеве, готовая к заселению 1-комнатная квартира, в среднем, стоит 50 тысяч долларов США, и экспозиция ее на рынке составляет около 2-х месяцев, что свидетельствует о ее реальной, конкурентной рыночной цене. - рассказывает Тарас Шиманский.

По его мнению, рынок недвижимости не должен быть подвержен хаотичным изменениям, особенно сегодня, когда предложение превышает спрос и повышение стоимости даже на 1-2% может негативно сказаться на готовности населения приобретать жилье.

Эксперт говорит, что дальнейшая динамика спроса на новую недвижимость будет во многом зависеть от стабилизации макроэкономических показателей в Европе и США, реализации возможности выдачи украинскими банками кредитов в иностранной валюте (без конвертации в гривневый эквивалент), а также укрепления доверия граждан к финучреждениям.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок