Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За стоянку в собственном дворе вымогают деньги и угрожают «покалечить» машины


За стоянку в собственном дворе вымогают деньги и угрожают «покалечить» машиныАвтовладельцам жилмассива в районе КПИ угрожают «покалечить» машины в отместку за отказ платить деньги за стоянку в своем же дворе

С каждым годом машин в Киеве становится все больше, а места для них все меньше. Если подсчитать, то на каждый дом в Киеве приходится почти сотня автомобилей (всего в Киеве 10,6 тыс. жилых домов и чуть больше миллиона авто, не считая приезжих). Официальные же парковки есть не в каждом дворе, поэтому и не удивительно, что люди оставляют своих «коней» прямо под окнами на придомовой территории.

Во дворе дома 10а на ул. Борщаговской конфликт из-за стоянки зрел много лет. Несколько предприимчивых жильцов поставили прямо у дома будку для охранника, чтобы тот стерег их машины, и сбрасывались ему на зарплату. Со временем «учредители» платной парковки решили расширяться и требовать от остальных жильцов плату за право ставить машины во дворе. А тем, кто отказывается, по словам некоторых жильцов, прозрачно намекают на грядущие неприятности с машиной. За что платить — люди не понимают. Кроме будки охранника никаких средств обеспечения безопасности машин нет, стоянка, на которой помещается около 50 машин, даже не ограждена.

— Они заломили драконовскую цену — 400 грн в месяц, — жалуется жительница Ирина Бугаря (в среднем по городу платная парковка стоит 10 грн за ночь. — Ред.).

— Просила, чтобы платить хотя бы 300 грн, но мне отказали. Тем временем на нашей стоянке начали оставлять машины из других дворов — за деньги. Я же живу в этом доме, но мне скидку пожадничали сделать. Хотя я имею полное право оставлять машину под своим домом совершенно бесплатно. Но на такие заявления мне отвечают — пожалуйста, ставьте на тротуаре, но там ведь кто-нибудь может и поцарапать автомобиль. Это звучит как предупреждение или угроза.

Охранники пожимают плечами, мол, делают доброе дело, стерегут машины жильцов, а на них за это еще и бочку катят.

— Все время находятся какие-то недовольные, — возмущается охранник Валерий Еременко. — У нас все легально, согласовано с жэком.

На вопрос об угрозах поцарапать машины охранник начал ругаться:

— Вы что, идиоты? Никто никого не запугивает.

Участковый милиционер Андрей Фомин говорит, что эта стоянка на самом деле не зарегистрирована.

— Было какое-то собрание жильцов, на котором принято решение о создании стоянки, но документально это не зафиксировано. На придомовой территории жители имеют право бесплатно ставить машины, потому что это их двор, — объясняет участковый. — На каком основании они берут деньги? Сколько мы ни просили навести там порядок, никакой реакции. Состояние этой площадки удручающее. Расставили какие-то выброшенные кресла, эта будка ужасная, плюс ко всему подключились к опоре электропередач, воруют электроэнергию и не платят ни за что. Такса у них тоже не установлена, сколько хотят, столько и просят. Если группе жильцов хочется сделать легальную стоянку, они должны вывести этот участок из статуса придомовой территории и зарегистрироваться в Обществе автомобилистов Украины. Кроме того — написать заявление начальнику УЖХ. Иначе мы будем составлять протоколы по обращениям граждан.

Вчера вечером должны были пройти общественные слушания с представителями районной власти, жильцами дома и учредителями этой горе-стоянки, чтобы решить ее дальнейшую судьбу.

Кстати, в районных управлениях МВД Киева случая, чтобы люди обращались с заявлениями о вымогательстве денег за стоянку, не припомнили. Однако не исключено, что подобная проблема существует и в других районах Киева, но ее пытаются решить без привлечения милиции.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок