Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве поймали автоугонщиков


В Киеве поймали автоугонщиковОперативники столичного уголовного розыска задержали группу автоугонщиков, специализировавшихся на похищениях престижных внедорожников и "паркетников".

В ее состав входили 45-летний гражданин одной из стран Балтии и двое 42-летних киевлян, сообщает центр общественных связей ГУМВД Украины в Киеве в субботу.

Правоохранители предполагают, что угонщики причастны к похищению свыше десятка дорогих машин. На сегодняшний день разысканы пока четыре автомобиля - два "Лексуса", "Порше Кайенн" и "Тойота Ленд Крузер Прадо". Они отстаивались в специально арендованных гаражах и готовились к перегону за границу. Установлено, что организатор группы приехал в Киев из Прибалтики по приглашению киевлян.

Схема деятельности группы была такова - угнанная машина отстаивается в гараже. В это время из-за границы привозят документы и фрагмент рамы с номером, который потом вваривают в раму угнанного авто. Затем машины перегоняли в Прибалтику или в Польшу.

Чтобы быстро и эффективно вскрыть выбранный автомобиль и запустить двигатель, угонщики применяли последние модели автограбберов и сканеров.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок