Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Чиновнику дали три года за взятки


Чиновнику дали три года за взяткиЗаместитель начальника управления физического воспитания и спорта Министерства образования и науки Украины и директор фирмы-подрядчика, осуществлявшей капитальный ремонт футбольного поля детско-юношеской спортивной базы "Трудовые резервы" в Белой Церкви признаны виновными в присвоении 500 тыс.грн. бюджетных средств, выделенных на ремонт стадиона.

Как стало известно, чиновник осужден к трем годам лишения свободы и лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на один год. Директор фирмы-подрядчика осужден к четырем годам заключения.

По данным ведомства, факт хищения 500 тыс. грн. бюджетных средств во время капитального ремонта стадиона сотрудники СБУ раскрыли в 2009 году. Уголовное дело по материалам СБУ возбудили следователи прокуратуры.

"В ходе следствия было установлено, что ответственные за реконструкцию стадиона вносили недостоверные данные в сметную и отчетную документацию, завышая фактически выполненные объемы работ, их расценки и стоимость материалов. Кроме того, отдельные виды ремонта, внесенные в акты принятия проведенных подрядных работ, не выполнялись, некоторые материалы и специальная техника не использовалась. Таким образом, была присвоена половина из выделенного генподрядчику миллиона гривень бюджетных средств", - сообщили в СБУ.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок