Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В НБУ постоянно жалуются


В НБУ постоянно жалуютсяНацбанк Украины отмечает многочисленность жалоб на невозврат банками депозитов по истечении срока вклада, сообщается в письме главного управления Нацбанка по Киеву и Киевской области.

"В последнее время в НБУ, в том числе в Главное управление Нацбанка по Киеву и Киевской области, поступают многочисленные жалобы и обращения граждан", говорится в письме.

НБУ при этом отмечает, что такие жалобы и обращения по большей части связаны с невыполнениями банками своих обязательств перед вкладчиками по договорам привлечения средств в случае наступления срока завершения обязательств.

В связи с этим НБУ просит банки столичного региона проводить постоянную разъяснительную работу с клиентами банков и требует неуклонного соблюдения требований законодательства в сфере осуществления депозитных операций.

Также в письме регулятора напоминается, что НБУ намерен применять адекватные меры влияния к банкам в случае выявления нарушений требований законодательства, которое регулирует своевременность выполнения обязательств перед вкладчиками и клиентами банков.

Напомним, Национальный банк Украины по итогам марта отказался от обнародования на своем веб-сайте оперативных данных о совокупных доходах и расходах банковской системы.

Ранее в Нацбанке также сообщали, что Спрос на валюту со стороны населения в марте против февраля текущего года уменьшился в 2,6 раза.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок