Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В зоопарке замерзают звери


В зоопарке замерзают звериСтоличный зоопарк мерзнет. Котельная не отапливает помещения с теплолюбивыми животными из Африки и Австралии. Причина банальна - не погашен долг перед "Киевэнерго", город не рассчитался с поставщиками услуг.

В зимнем помещении для приматов температура воздуха в субботу, 2 октября, не поднималась выше 15 градусов. Шимпанзе шумно кричали, а единственный на территории Украины самец равнинной гориллы Тони потирал плечи, показывая, что ему холодно. Работники зоопарка дали горилле теплое одеяло, которым он время от времени укрывался. Эту картину видели все посетители зоосада, которые пришли в выходной день в павильон "Приматы".

Во второй половине дня зоологам пришлось делать технический перерыв и устанавливать у вольера человекообразных обогреватели. Лишь тогда удалось немного повысить температуру воздуха.

Ситуацию усугубляют люди, которые не закрывают за собой дверь, входя в помещение с обезьянами и устраивают сквозняки. Ожидается, что до включения отопления в зоопарке экспозицию обезьян вынужденно отправят на карантин.




Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок