Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Медики лицея им.Богуна списывали морфин


Медики лицея им.Богуна списывали морфинВ столичном лицее имени Ивана Богуна (бывшее Суворовское училище) — наркоскандал. В медпункте учебного заведения выявлены нарушения правил учета, хранения и списания сильнодействующего наркосодержащего препарата «промедол». По данному факту военная прокуратура Киевского гарнизона возбудила уголовное дело.

— «Промедол» — синтетическое производное морфина, наркотический анальгетик из фармакологического класса опиоидов, обезболивающий препарат, — сказал «Сегодня» военный прокурор гарнизона, полковник юстиции Николай Лысый. — Сроки давности его давно истекли, и сотрудники медпункта заявили, что просто роздали лекарство пациентам. — Но на самом деле пока точно неизвестно, куда делся препарат, от которого остались только 5 ампул. Существуют четкие правила списания лекарств с истекшим сроком годности. В лицее их проигнорировали, соответствующие акты не составили и не утвердили. Мы усматриваем в таких действиях признаки части 1 статьи 320 (нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) и 366 (служебный подлог) УК Украины. Следствие продолжается, пока никто не задержан.

В прокуратуре добавляют, что нарушения выявили после того, как Виктор Янукович три месяца назад обязал правоохранителей активизировать борьбу с незаконным оборотом наркотиков, продемонстрировав закупленные через интернет сотрудниками Администрации президента наркосодержащие и психотропные вещества. В Минобороны от комментариев отказываются
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок