Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Центральный гастроном станет многоэтажкой


Центральный гастроном станет многоэтажкой К Евро-2012 на Крещатике в Центральном гастрономе, закрытом уже 6 лет на ремонт, снова появится большой продуктовый магазин. Но разместится он лишь на первом (подземном) этаже будущего торгового центра, который после реконструкции откроется в помещении бывшего Центрального гастронома. Мы выяснили, что будет в "новичке".

Как рассказали в компании-застройщике, новый ЦГ (как Центральный гастроном называют киевляне. – Авт.) будет высотой с ЦУМ! "Здание на Крещатике, 40/1, станет после реконструкции 9-этажным. Там будет подземный паркинг, торговые площади (с 1 по 5 этаж), офисы (6—7 этажи), а на последнем разместим ресторан с террасой, откуда для посетителей откроется шикарный вид на центр", – рассказал директор компании Владимир Прокопенко. По его словам, сносить историческое здание никто не будет. "Три уже существующих этажа мы укрепим и реставрируем, в том числе фасады", – уверяет Прокопенко. Сейчас обсуждается вопрос размещения на минус первом этаже будущего офисно-торгового центра продуктовых магазинов. "Не исключено, что там разместится одна из крупных торговых сетей", – говорит он.

В столичном главке градостроения и архитектуры рассказали, что торговых и офисных помещений в новом центре будет 7,8 тыс. кв. м, а паркинг с заездом с ул. Хмельницкого сможет принять 160 машин. "К представленному ранее проекту были замечания, особенно к тому, чтобы интегрировать старую стену в структуру нового объекта, ведь его фасад является памятником архитектуры. Но на данный момент авторы все замечания Градсовета учли и сейчас проект проходит стадию госэкспертизы, после снятия замечаний которой проектная документация будет утверждена", – рассказала нам пресс-секретарь главка Марина Забельская.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок