Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Милиционеры не причастны к смерти студента в Шевченковском РОВД


Милиционеры не причастны к смерти студента в Шевченковском РОВДМилиционеры не причастны к смерти студента в Шевченковском РОВД.Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

В сообщении сказано, что уголовное дело в отношении участкового инспектора Шевченковского районного управления ГУ МВД Украины в Киеве П. по ч.2 ст.365 УК Украины и инспектора дежурной части этого же райуправления К. по ч.1 ст.367 УК Украины, которые обвиняются в превышении служебных полномочий и служебной небрежности, вследствие чего 18 мая 2010 года в помещении райуправления милиции погиб студент Игорь Индило, передано в суд для рассмотрения по сути.

Кроме того, Министру внутренних дел Анатолию Могилеву в порядке ст.23-1 УПК Украины внесено представление об устранении причин и условий, которые повлияли на совершение преступления. Также поставлен вопрос об ответственности руководства киевской милиции.

При этом в ГПУ отметили, что долгая задержка в расследовании дела была связана со "значительным объемом следственных действий".

В то же время, как отметили в прокуратуре Киева, версия о причастности милиционеров к смерти студента не подтвердилась.

Напомним, студент И.Индило скончался в Шевченковском райотделе милиции Киева 18 мая 2010 года. По версии милиции - от падения с койки. Прокуратура Шевченковского района столицы возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками Шевченковского РОВД.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок