Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Подорожает жилье возле новых станций метро


Подорожает жилье возле новых станций метро Открытие в Киеве новых станций метро Демиевская, Голосеевская и Васильковская повысит стоимость жилья на Теремках на 15-20%, пишет Газета по-киевски.

Такой прогноз озвучил аналитик компании SV Development Сергей Костецкий, пишет Газета по-киевски.

По его словам, близость квартиры к метро напрямую влияет на ее стоимость. "Как только на Теремках появится метро, аренда и покупка квартир станет дороже на 15-20%, - уверен Костецкий.

"Цены вырастут мгновенно, буквально за несколько дней. К примеру, аренда однокомнатной квартиры будет стоить около 4-5 тыс. грн (сейчас средняя цена 3,5 тыс. грн). Стоимость квадратного метра обойдется в $1,6-1,7 тысяч", - говорит эксперт.

В агентстве недвижимости Планета Оболонь уверены, что цены на квартиры даже после открытия станций метро существенно не вырастут.

По словам аналитика Михаила Полынцева, на данный момент предложение на рынке недвижимости Киева существенно превышает спрос. "Если говорить о новостройках в этом районе, а это жилье бизнес-класса стоимостью до $300 тыс., то их покупатели не слишком зависимы от общественного транспорта", - отмечает он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок