Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские таксисты вводят надбавку к тарифу


Киевские таксисты вводят надбавку к тарифуНа прошлой неделе проезд во многих службах такси Киева подорожал на 2-3 грн. В такси «Универсал» увеличился минимальный тариф: если раньше за 8 км платили 29 грн, то теперь столько же придется заплатить за 7 км, а за каждый дополнительный - 2,20 грн

Кроме того, ряд таксистов стали требовать доплату за перевозку во время часа пик. С 8 до 10 часов утра и с 17 до 19 часов придется накинуть 5 грн.

Как сообщает «Газета по-киевски», в некоторых службах такси существует доплата за животное (в такси «Шансон» - 5 грн, в «Леди такси» и такси «Оптимальное» – 10 грн), «налог» на курение (15 грн), наценка на загрузку салона багажом (5-15 грн).

Таксисты уже говорят, что будут поднимать стоимость проезда, когда начнется непогода. Если в прошлом году за выезд в снегопад (так же как летом требовали доплатить за включение кондиционеров) причиталось от 5 до 15 грн, то этой зимой будут брать 20 грн.

«Надбавки на тарифы – индивидуальная инициатива каждого конкретного таксопарка, – заявляет глава профсоюза таксистов Украины Василий Попик. – Главное, чтобы о таких наценках вам заранее сообщил диспетчер во время оформления заказа – подобные требования непосредственно от водителя будут незаконными».

По словам Попика, к зиме могут вырасти цены на такси, если изменится ситуация на топливном рынке. На стоимость проезда может повлиять также инфляция.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок