Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Милиция провела рейд в крупнейшем гей-клубе


Милиция провела рейд в крупнейшем гей-клубеВ ночь с 10 на 11 апреля в крупнейшем ночном гей-клубе Киева - Андрогин - была проведена милицейская спецоперация.

Операция была проведена в связи с убийством киевского гея, сообщили в Гей-Форуме Украины.

Как сообщили в пресс-службе организации, один из постоянных посетителей клуба, родом из Харькова, был убит в съемной квартире рано утром 29 марта. Перед этим он провел некоторое время в клубе, откуда уехал домой на машине. Тело молодого человека было обнаружено 30 марта с многочисленными ножевыми ранениями.

Как сообщили в Гей-Форуме Украины, около 03:00 в ночь с с 10 на 11 апреля под Андрогин, крупнейшее гей-заведение Украины, подъехал автобус спецназа Беркут.

"Главная цель спецоперации в клубе - отработка посетителей заведения как возможных свидетелей по делу. В оперативном мероприятии было задействовано свыше полусотни бойцов и оперативных сотрудников. Все посетители клуба - а это около семидесяти-восьмидесяти человек - были задержаны для установления личности. Разумеется, у большинства не было с собой документов", говорится в сообщении Гей-Форума.

Как рассказали в Гей-Форуме, на сцену смикрофоном в руках вышел представитель уголовного розыска Голосеевского района столицы, взошедший на сцену с микрофоном в руках. "На месте убитого мог теоретически оказаться каждый из вас. Мы проводим эту операцию в интересах вас и ваших друзей", цитирует его слова пресс-служба Гей-Форума.

По информации этой организации, были задержаны все до единого посетители клуба: тех, у кого не было при себе документов, организованно доставили автобусом в Голосеевское районное отделение милиции, тех, у кого документы были, препроводили пешком по холоду в один из близлежащих милицейских участков. У всех задержанных, в том числе у девушек и иностранных граждан, взяли отпечатки пальцев; сотрудники милиции провели фотосъемку посетителей клуба.

По одной из рабочих версий следствия, молодой человек мог познакомиться со своим убийцей именно в Андрогие, "хотя на данный момент такая вероятность практически полностью исключена", сообщает Гей-Форум Украины.

Действия оперативников в клубе фиксировались на видеокамеру. Сотрудники милиции вели себя по преимуществу взвешенно и вежливо, заявили в Гей-Форуме. В организации также сообщили, что уголовный розыск будет и далее проводить следственные мероприятия с привлечением представителей столичной гей-тусовки как возможных свидетелей по делу, чтобы раскрыть убийство.

"Все мы - геи, живущие в киевском мегаполисе, - должны быть в данном случае на стороне следствия. Не первый раз наш товарищ становится жертвой тяжкого преступления и, увы, не последний. Поэтому мы думаем, что неудобства, причинённые нам следственными мероприятиями, являются оправданными", заявил в связи со случившимся руководитель Гей-Форума Украины Святослав Шеремет.

С лидером Гей-Форума Украины согласился в своем блоге хозяин клуба Андрогин Александр Кармазин, "Думаю, что мы все должны отнестись с пониманием к действиям правоохранительных органов, они расследуют страшное убийство нашего товарища".

В то же время, Святослав Шеремет отмечает, что "правоохранительные органы ещё не научились корректно работать с такой специфической аудиторией, как гей-сообщество".

"Проведенная в Андрогине операция сопровождалась, по-видимому, рядом процессуальных нарушений, о чём заявляют задержанные. Не говоря уже о чисто человеческой стороне вопроса: люди, часть из которых была по-клубному легко одета, должны были пешком идти под конвоем по холодной улице за несколько кварталов в милицейское отделение", заявил Святослав Шеремет.

Он также выразил сомнения по поводу законности и целесообразности снятия отпечатков пальцев и фотографирования посетителей клуба, тем более девушек и иностранцев. "Гей-организации намерены разобраться в этой ситуации", сообщил он.

В то же время он подчеркивает, что гей-сообщество окажет следствию необходимую помощь в расследовании дела об убийстве. "Через какое-то время на наших сайтах появится фоторобот убийцы", заявил Шеремет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок