Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Безопасные окна


Безопасные окнаАрмированное стекло - специальное стекло с металлической сеткой, максимально безопасное, противовандальное и даже пожаростойкое. При сильном пожаре образует весьма эффективную преграду на пути хода дыма и различных горячих газов. При пожаре также может сильно треснуть, но арматура все равно надежно удержит стекло на месте, хорошо сдерживая распространение огня. Отлично комбинируется с дверными доводчиками geze, создавай надежную преграду.

Амированное стекло обычно применяется при остеклении окон, уличных световых фонарей, перегородок в больших производственных, общественных и некоторых жилых зданиях, для устройства надежных балконных ограждений.

Армированные стекла не имеют очень большую механическую прочность конструкции по сравнению с самым обычным стеклом. Армирование даже немного снижает прочность такого стекла (примерно в 1,5 раза) и от проникновения грабителей или воров оно тоже не спасет.

Зато наличие специальной сетки не позволит осколкам далеко разлетаться и выпадать из переплетов при очень сильном механическом ударе, а при пожаре такое армированное стекло образует весьма эффективную преграду против едкого дыма. Качественное армированное стекло всегда должно отламываться точно по линии надреза, вообще не растрескиваясь. Если в нем слишком много пузырей – это производственный брак.

Поверхность плоскости может быть узорчатой или рифленой. Есть и разноцветное армированное стекло, которое изготовляется из стекломассы, окрашенной разными окислами металлов. Наиболее типичные цвета - золотисто-желтый, зеленый, лилово-розовый, а также голубой.

Если говорить о повышении надежности и безопасности, то стоит рассмотреть пвх профиль для производства окон, он также окажется гораздо лучше обычных деревянных конструкции. Деревянные окна очень хорошо горят, даже если они обработаны специальными составами.

В некоторых случаях именно ПВХ в замену обычного дерева заметно повышает общий комфорт пользования помещениями, например, дает защиту от сквозняков, не скрипит при отрывании, не горит.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок