Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко уничтожает советские памятники


Ющенко уничтожает советские памятникиСоцпартия осуждает намерение чиновников демонтировать советские памятники. Пока Украина переживает мировой финансовый кризис, Президент Виктор Ющенко и его окружение в регионах ведут тотальную борьбу с прошлым и памятниками "во избежание ответственности за все то, что они натворили за времена своего правления в Украине", - говорится в заявлении Львовской областной организации CGE.

Как сообщили в пресс-службе СПУ, в частности, в заявлении говорится: "Мы осуждаем решение Стрыйского городского совета, который 9 апреля на сессии принял решение о демонтаже памятника Советского периода. Такое же решение готовится и Львовским областным советом, советами районов и городов Львовщины. Это позорный акт, это и еще раз свидетельствует о том, что власти на Львовщине не уважают павших героев Великой Отечественной войны".

СПУ обратилась к Премьер-министру, Председателю Верховной Рады и к Генеральному прокурору с требованием дать правовую оценку этим решениям и принять меры по выполнению Закона Украины "Об увековечении победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг." и Указа Президента о праздновании 65-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, - заявляют львовские социалисты.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок