Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Гаджеты атакуют: типичные заболевания "цифрового" поколения


Гаджеты атакуют: типичные заболевания "цифрового" поколенияОтказавшись от розетки и сменив стационарные телефоны на мобильные, представители поколения Digital могут в скором времени почувствовать, что расплачиваются за мобильность собственным здоровьем. Эту тему открыто осветил нобелевский лауреат Девра Дейвис в своей книге "Правда об излучении мобильных телефонов".

Ученый-токсиколог с мировым именем заявляет о том, что вред от высокочастотного излучения мобильных телефонов для здоровья человека до сего времени признается недоказанным лишь благодаря продуктивным контрмерам производителей мобильных устройств, которые занимаются сокрытием и подтасовкой фактов для того, чтобы обезопасить свой бизнес, оценивающийся в $3 триллиона, а совсем не 4,5 млрд. потенциальных пользователей.

Научные исследования, в частности, четко показали, что уже после двух часов облучения в "мобильном" диапазоне частот у лабораторных крыс происходят изменения клеток ДНК головного мозга животных, а сами измененные клетки становятся аналогичными клеткам злокачественной опухоли. Изменения, вызываемые мобильной радиацией, в мире людей не настолько драматичны, но вынуждают задуматься. К примеру, у детей, регулярно пользующихся мобильным телефоном, заметных изменений мозга не происходит, однако, память и способность к обучению страдают.

Профессор подчеркивает, что производителями смартфонов их вред опосредованно признается, только пишется такая информация мелким шрифтом где-то очень глубоко в руководстве по эксплуатации.

Например, новоиспеченную модель BlackBerry производитель не советует подносить к телу ближе, чем на 2,5 см. Такое ограничение относится, в первую очередь, к паховой области у подростков и к брюшной области у беременных женщин. Apple не рекомендует держать iPhone ближе, чем 1,5 см от поверхности тела.

Расплата за мобильность. Высокочастотное излучение мобильников не единственный бич века "цифровых" технологий. По мере развития индустрии мобильных устройств, формируется и регистр заболеваний, типичных для представителей "нано" поколения, любителей часто посещать разнообразные сайты, включая форекс блог, в сети интернет.

Компьютер и глаза. Днями всматриваясь в дисплей компьютера, можно сыграть плохую шутку со зрением. Ряд научных исследований показал, что у примерно 20% людей, часто пользующихся компьютером, регулярно возникает головная боль, у 50% просто болят глаза, а четверть не может на одной точке сфокусировать зрение. Профилактика: периодические перерывы в работе. Даже если цифровая forex библиотека или другая информация в интернете захватывают вас целиком.

Плеер и уши. Со времени появления мобильных плееров, схожих с iPod, полку тугоухих постоянно прибывает. Стремясь компенсировать качество количеством, молодые люди выставляют громкость в наушниках до максимума, из-за чего страдают и слуховой аппарат меломана, и окружающие люди в общественном транспорте.

Такого рода почитателям децибелов нужно помнить о том, что уровень звука выше 85 децибел вызывает необратимые нарушения слуха. Звон в ушах после прослушивания музыки является тревожным симптомом.

Мобильник и лицо. Все чаще дерматологи отмечают появление у людей набора симптомов, именуемых как "мобильный дерматит", который является аллергической реакцией на никелированные поверхности мобильников. Считается, что женщины наиболее подвержены такому заболеванию, так как чаще контактируют с никелированными украшениями.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок