Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Жители Борщаговки будут развлекаться


Жители Борщаговки будут развлекатьсяСекция градостроительного совета при Главкиевархитектуре утвердила проект культурно-развлекательного комплекса, который собираются возвести на проспекте Комарова, 48. Участок площадью около 1,2 га в Соломенском районе, ограниченный бульваром Лепсе, проспектом Комарова и улицей Каблукова, а также железнодорожной веткой, отведен заказчику в аренду на пять лет. Частично он занят складскими помещениями, которые планируется снести. Проект комплекса разработало столичное ООО «Формат-инжиниринг» по заказу ООО «Промтек», которое входит в группу «Тико», а соинвестором выступила инвестиционная компания Drаgon Capital.

Как рассказал один из авторов проекта Виктор Лищинский, шестиэтажный комплекс, общая площадь которого составит около 50 тыс. кв. м, будет состоять из нескольких сблокированных между собой прямоугольных объемов, разделенных на три уровня. На первом разместятся вестибюль с атриумом и продуктовый гипермаркет, рядом с которым расположится бутиковая зона. На втором запланированы бутики, супермаркет электроники и фуд-корт площадью около 1,3 тыс. кв. м. А третий уровень включит в себя несколько кинозалов общей вместимостью 700 человек, зал для боулинга, фитнес-центр и детские игровые комнаты. Под всей площадью объекта построят двухуровневый паркинг на 387 машиномест, оборудованный двумя въездами с разных сторон.

Несмотря на критические замечания членов градсовета, проект получил согласование с рекомендацией доработать транспортную схему и придать сооружению более эстетичный вид. По словам представителя заказчика Василия Гуменого, возведение комплекса начнется в третьем квартале текущего года, а завершение работ запланировано на конец 2011 г. Представитель компании Drа-gon Capital Владимир Тимочко считает, что на реализацию этих планов понадобится порядка $50 млн. Эти средства, по его словам, готов выделить международный инвестиционный фонд Dragon Ukrainian Properties and Development Plc, поэтому проблем с финансированием не предвидится.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок