Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне от больничных касс никуда не денутся


Киевляне от больничных касс никуда не денутсяНовое руководство главного управления охраны здоровья Киева решило влить свежую кровь в медицину с помощью больничных касс.

Начальник ГУОЗ Раиса Моисеенко на собрании всех главных врачей города «обкатала» нововведение в среде медицинских работников. Чтобы медики услышали об этих изменениях не впервые на коллегии, ранее им были разосланы документы по больничным кассам, примеры договоров и так далее. На вопрос, ознакомились ли руководители больниц с ними, около 70% присутствующих подняли руки. То ли проект больничных касс действительно так необходим для столичной медицины, то ли медики еще сами не разобрались до конца, что же они получат в финале от этой реформы, то ли не хотелось не соглашаться с новым начальником ГУОЗ, но никакой критики со стороны главврачей проект муниципальных больничных касс не получил.

Поэтому на коллегии было принято решение всесторонне помогать общественным организациям внедрять эту практику в Киеве. Также ГУОЗ обязуется помочь с получением юридического адреса для больничной кассы и ее филиалов, выделить рабочие кабинеты в медучреждениях для представителей больничных касс, наладить сотрудничество с участковыми и семейными врачами, чтобы те, в свою очередь, предлагали подписывать договора на вступление в больничные кассы своим пациентам. В ближайшее время будет создана рабочая группа их главврачей столицы, которые будут знакомиться с работой подобных объединений в Житомире и Полтаве. К тому же, специалисты разработают формуляр, в котором будут записаны названия лекарств, которыми бесплатно будут обеспечиваться члены больничных касс.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок