Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Гаванский мост остановился из-за пробок


Гаванский мост остановился из-за пробокПервый рабочий день на новом Гаванском мосту, который, напомним, открыли в субботу, 23 октября, выдался насыщенным. Если утром автомобилисты испытывали удивление, что дорога здесь теперь относительно свободна, то днем многие столкнулись с проблемами - на мосту случились первые пробки. К вечеру ситуация нормализовалась - машины гоняли не меньше 60 км/час.

Около трех часов дня светофоры под Набережно-Крещатицкой эстакадой уже не работали - движением управлял регулировщик. Он задерживал машины с Оболони в сторону Почтовой площади, из-за чего на самом мосту и улице образовался внушительный хвост из автомобилей. На вопрос, что происходит, гаишники ответили, мол, светофоры отключили... специально. "Это сделали потому, что на Почтовой площади машины не успевают проезжать, когда с Гаванского поступает новая "порция". Поэтому мы их тут передерживаем, чтобы не "застопорить" Почтовую. Ведь с самого утра сюда поехала вся Оболонь и Троещина", - ответил нам работник ГАИ Анатолий.

И действительно авто простаивают по 5-7 минут на светофоре. О будущих пробках на мосту из-за плохой пропускной способности Почтовой площади говорили и ранее. "Чтобы на набережной не было пробок, нужно еще как минимум сделать эстакаду на Почтовой, а будет она только к 2012", - сказал нам гендиректор «Киевавтодора» Георгий Глинский. Сейчас, чтобы наладить ситуацию, светофор будут подстраховывать постовые: "Стоять на этой развилке, если понадобится, будем хоть каждый день. Получили приказ: строго следить за этим участком и в случае заторов брать обязанности светофора на себя".

В целом же водители появлению моста очень рады. "Утром около 9 часов я тут просто пролетел!" - сказал нам таксист Юрий. "Мост хороший. Вот только светофор под эстакадой действительно неудачный - создает пробки", - считает водитель Наталья Пряхина.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок