Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Начали делать уникальные операции по удалению опухолей


Начали делать уникальные операции по удалению опухолейВ Институт нейрохирургии имени Ромоданова, 27 октября провели первую операцию на линейном ускорителе. Устройство способно без внутреннего вмешательства обезвредить опухоль, которая исчезнет через полгода.

Его ждали более 5 лет. Теперь для пациентов с сосудистыми заболеваниями и опухолями головного мозга операции будут абсолютно бесплатными.

За рубежом операция по удалению патологий головного мозга стоит от 10 тысяч долларов. В частных больницах Украины от 3 до 15 тысяч.

Чтобы закупить аппарат, построить помещения и научить людей за рубежом потребовалось 80 миллионов гривен. Линейный ускоритель - уникальный, заявляет директор института. Два рентгена по сторонам, ускоритель и излучатель. Именно здесь и образуются импульсы, которые уничтожают опухоль, и она просто растворяется.

В очереди на операцию на линейном ускорителе уже записалось более двухсот украинцев.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок