Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Интернет-магазины обложат налогами


Интернет-магазины обложат налогамиНалоговики намерены внедрить контроль в сфере интернет-торговли. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации Украины.

Ориентировочный оборот украинской интернет-торговли, по мнению аналитиков, в этом году достигнет 1 миллиард долларов. Но на сегодня этот сегмент отечественного бизнеса фактически не контролируется.

Налоговики утверждают, что в начале текущего года в Украине числилось 3168 интернет-магазинов, что приблизительно в 3-6 раз больше, чем несколько лет назад. Вместе с тем, по неофициальной информации, количество виртуальных торговых мест составляет порядка 10 тысяч, отмечают в ГНАУ.

«И сегодня интернет-продажи стали конкурентоспособным соперником традиционному «оффлайновому» бизнесу», - сказано в сообщении.

«Несоответствие экономических тенденций и статистических показателей данным налоговой отчетности налогоплательщиков свидетельствуют о попытке субъектов предпринимательства, которые работают в сфере розничной торговли и услуг, занижать объемы реализации – не оприходовать наличную выручку и нарушать правила использования регистраторов кассовых операций», - подчеркнули в ГНАУ.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок