Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Метро пополнилось 50 новыми вагонами


Метро пополнилось 50 новыми вагонами Киевская городская государственная администрация приобрела 50 вагонов для запуска метро от станции "Лыбидская" в сторону жилого массива Теремки. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Как сообщил заместитель председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко, 29 октября столичный метрополитен получил 50 новых вагонов украино-российского производства для обеспечения необходимого количества подвижного состава в соответствии с пассажиропотоком на Куреневско-Красноармейской линии.

"Дополнительное количество поездов позволит оставить интервал движения подвижного состава на Куреневско-Красноармейской линии неизменным - 58 пар поездов в час", - проинформировал Голубченко.

Первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Александр Попов сообщил, что открытие всей транспортной развязки состоится в середине декабря.

Как сообщалось, завершение строительства и открытие трех станций планировалось в 2008 году, потом было перенесено на 2009, потом мэрия прогнозировала их открытие в 2010 году.

Мэрия Киева собирается 6 ноября осуществить пробный запуск поезда от "Лыбидской" по трем новым станциям метрополитена.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок