Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Чиновники обещают решить проблему с нехваткой инсулина


Чиновники обещают решить проблему с нехваткой инсулинаВ Киевсовете говорят о нехватке средств на лекарства для диабетиков.

В ходе заседания постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты были рассмотрены вопросы об обострении проблемы в получении и приобретении инсулина лицами, больными сахарным диабетом.

- Ежегодная потребность в финансировании расходов на обеспечение киевлян бесплатным инсулином составляет 35 млн грн, а в бюджете города фактически предусмотрено около 18 млн грн. Такое недофинансирование ставит под угрозу сохранение жизни инсулинозависимых киевлян, для которых этот препарат является жизненно необходимым, - подчеркнула Алла Шлапак, депутат Киевсовета.

- Для разрешения ситуации постоянная комиссия по вопросам здравоохранения и социальной защиты совместно с Главным управлением здравоохранения будет обращаться к бюджетной комиссии Киевсовета и Главного финансового управления выделить средства из стабилизационного фонда на финансирование закупки инсулина и тем самым решить вопрос обеспечения киевлян необходимым количество медицинского препарата, как отечественного так и иностранного производства, - заявила депутат.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок