Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Печерске будет свечка высотой в 24 этажа


На Печерске будет свечка высотой в 24 этажаНакануне, 2 ноября, в Киеве по ул. Старонаводницкой, 4 возобновилось спорное строительство 24-этажной свечки с подземным паркингом на 129 машиномест. Здесь появилась строительная техника и рабочие, и полтора десятка людей при помощи трех экскаваторов снова начали строить бетонный забор. При этом территория охраняется 30-ю охранниками.

Местные жители утверждают, что небоскреб строится в нарушение постановления общественных слушаний, но каких-либо акций протеста пока что не планируют.

Однако, по уверениям Сергея Денисюка, фирма имеет всю разрешительную документацию на строительство дома. "Старый проект взят за основу" - отметил правовед. Строительные работы ведет третий трест "Киевгорстроя" по заказу ООО "Киевжитлобуд".

Напомним, конфликт вокруг уплотнительной застройки Старонаводницкой начался в 2003 году, когда заказчики получили документы на землю. В феврале 2005 года жители дома остановили строительство. С тех пор в течении пяти лет продолжались судебные споры. На данный момент застройщики победили в судебных тяжбах.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок