Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Стройки заморожены надолго?


Стройки заморожены надолго?Инвестиционно-девелоперский холдинг St Sophia Homes (Киев) осенью 2008 года временно заморозил строительство 21-этажного офисного здания Crystal Tower по просп. Победы, 42 около парка им.Пушкина, находящегося рядом со строящемся жилкомплексом Crystal Park. Стройка с тех пор не возобновлялась.

Проектом было предусмотрено возведение здания общей площадью приблизительно 58,6 тыс. м², из которых под аренду предполагалось 32-35 тыс. м². Предусмотрен был также трехъярусный подземный паркинг.

Как сообщил председатель правления холдинга Константин Пивоваров, строительство остановлено на этапе свайных работ до стабилизации ситуации в экономике страны.

В то же время, рядом с остановившейся стройплощадкой компания продолжает работы по строительству жилкомплекса Crystal Park на 341 квартиру. Сдача объекта запланирована на середину 2010 года. На сегодняшний день в комплексе продано порядка 60% квартир при средней стоимости 1 м² от 26 тыс. до 40 тыс. грн.

Также группа компаний St Sophia Homes планирует 1 июля ввести в эксплуатацию 14-этажный жилкомплекс Riviera Riverside на ул. Р.Окипной, 16-16а в Киеве. В настоящее время в комплексе из 201 квартиры непроданными остались 10-15. Средняя стоимость 1 м² на сегодня составляет от 30 тыс. до 45 тыс. грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок