Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Неизвестные продают Голосеевскую РГА за $ 7,9 млн.


Неизвестные продают Голосеевскую РГА за $ 7,9 млн.Здание Голосеевской районной государственной администрации в Киеве выставлено на продажу, сообщили «Комментариям» в пресс-службе депутатской фракции «Республика Киев».

На соответствующее объявление, размещенное на интернет-сайте «Фото Недвижимость», случайно наткнулся секретарь фракции Алексей Давыденко.

«Я увидел фото здания Голосеевской РГА в разделе «продажа коммерческой недвижимости». Рядом - цена 7,9 млн. долларов. Невероятно удивился. Однако все сомнения развеялись, когда я позвонил по указанному номеру «Владимиру». Тот подтвердил, что продает именно «райгосадминистрацию». Более того, на официальном сайте Голосеевской РГА - то же фото ее нового здания», - рассказал Давыденко.

Он вспомнил, что в 2009 году глава Голосеевского района Сергей Садовой хвастался, что с нового года администрация переедет в новое здание, «построенное самостоятельно», то есть за средства районной общины Киева.

«Хочу напомнить, что 14 октября Киевский городской совет принял решение, согласно которому здания и помещения, в которых расположены районные в Киеве совета и администрации, переданы из собственности районов в собственность города. Это означает, что без согласия киевлян и депутатов Киевсовета никто не имеет права продавать эти здания!» - заявил секретарь фракции.

«Республика Киев» обращается к первому заместителю председателя КГГА Александру Попову и в прокуратуру Киева с соответствующей информацией и требованием разобраться, кто незаконно пытается продать здание Голосеевской райгосадминистрации.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок