Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Жуковом острове построили дворец


На Жуковом острове построили дворецВ заливе Днепра на Жуковом острове на месте бывшей насосной станции сейчас стоит дворец. За его забором находится бассейн, спортплощадка, ангар для яхт, гараж и гостевые дома. Но не известно, кому он принадлежит.

По версии селян, владельцем дома является миллиардер, народный депутат Василий Хмельницкий, которого связывают с "Киевгазом". Также Хмельницкий частично владеет и "Киевводоканалом".

Ранее насосную станцию использовали не только для полива. Экологи утверждают, эта станция была стратегическим объектом - при затоплении столицы она бы откачивала воду, спасая киевлян.

Но в 2007 году станцию и многие сотни гектаров земли вокруг нее Киевсовет отдал в частные руки.

Сейчас здесь находится помещинское имение, замаскированное под реконструированную станцию. Таким образом, хозяева могут обойти законодательство, запрещающее строительство на берегах рек.

Также своим решением Киевсовет санкционировал "берегоукрепительные работы" возле элитной насосной станции.

К тому же здесь провели газовую трубу через весь остров до самой "насосной станции". Крестьяне жалуются, что когда владелец топит бассейн зимой, пропадает газ, падает давление.

Напомним, 26 мая прошлого года во дворе своего дома был убит защитник Жукова острова Алексей Гончаров. За два дня до смерти Гончаров принимал участие в прекращении незаконной добычи, намыва и продажи песка на Жуковом острове несколькими коммерческими фирмами". Кроме того, по данным экологов, двое неизвестных жестоко избили жену погибшего.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок