Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев пока без эпидемии гриппа


Киев пока без эпидемии гриппаПо данным столичного горздрава на данный момент в Киеве ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ далека от эпидемического порога.

Замначальника Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА Владимир Задорожный утверждает что пока что ситуация под контролем. "Если взять предыдущую неделю, а мониторинг проводится еженедельно, то по Киеву уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ не достиг расчетного повышенного порога почти на 24%", - заявил Задорожный.

Впрочем, заболеваемость растет. За прошлую неделю число "гриппующих" выросло на 6,69%. За 46 неделю года зарегистрировано 18435 больных, из них 12213 детей. Госпитализировано 38 детей.

Рост заболеваемости Задорожный объясняет похолоданием. "Тут можно проследить прямую связь. Как изменяются погодные условия, так и меняется уровень заболеваемости гриппом", - отметил он.

В то же время, Задорожный не предвидит в этом году причин для масштабного роста заболеваемости. За много десятилетий наблюдений сезонная заболеваемость практически не меняется. Шансы на повторение "рекордных" эпидемий 1979 и 1997 гг крайне малы – заверяет чиновник горздрава.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок